RS2 в Америке

Рассказывать о своих машинах занятие очень увлекательное, особенно когда эти машины занимают в твоей жизни значительное место. Как известно, Audi RS2 планировалось выпустить в количестве 2200 штук, но из-за повышенного спроса на эту модель, было решено собрать 2981 экземпляр, которые благополучно разъехались к своим владельцам по всему свету. Сейчас, по прошествии 17 лет, география нахождения этих машин стала ещё более обширной. Их можно встретить, правда не часто :), во многих уголках земного шара, начиная от Новой Зеландии и Австралии, на юге Африки в ЮАР, Бразилии и Аргентине, в Арабских Эмиратах (по непроверенным данным там находятся так же 2 из 4 седанов 🙁 ), в странах Восточной, Центральной и Западной Европы и на Туманном Альбионе, а также некоторое количество было завезено на постсоветское пространство. И в этом свете очень странной выглядит ситуация с США. Как я понимаю, там эти машины не были официально сертифицированны, по видимому из-за малой серии??,и не имели допуска к использованию на дорогах. Но тем интересней было узнать о существовании в Пиндостане одного необычного экземпляра:

GMG Racing

Этот автомобиль был подготовлен в GMG Racing. Помимо внешнего стайла, без которого ни одна серьёзная контора за автомобиль вообще не возьмётся, обращают на себя внимание разноширокие колёса. Особенно вкусно выглядят задние катки… К сожалению, кроме фотографий, более точных данных, что делалось с машиной, нет. П.С. Наверное все знают и с интересом наблюдают за проектом Saltinot`а из солнечного штата Грузия :), и когда он будет завершен, RS2 в Пиндосии будет уже 2.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

5 комментариев на «RS2 в Америке»

  1. DJ Kill говорит:

    На всякий случай ссылка на широкоизвестный тред Saltinot:
    http://www.s2forum.com/forum/showthread.php?t=26534

    А ещё, судя по виду этой машины, проблема сертификации там была в оптике. Потому что на эту машину они поставили фары от обычной 80-ки взамен штатных линз…

  2. max-r2 говорит:

    Там 42 страницы аглицкой тарабарщины, терпения листать не у всех хватит, предлагаю фото сюда перетащить в хронологическом порядке.

  3. DJ Kill говорит:

    Ну я тогда спрошу у него разрешения на это — перевод и перетаскивание сюда его треда.

  4. DJ Kill говорит:

    С Томом договорились. Он дал разрешение на публикацию и перевод. 🙂
    Даже пообещал снабжать дополнительными фотографиями, которые он не выкладывает на сайт.

Добавить комментарий